Домовый храм епархиального Духовно-просветительского центра отметил свой престольный праздник

13 июля 2020 года, в день празднования Собора двенадцати апостолов, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального Духовно-просветительского центра, что на улице Катанова республиканской столицы.

Управляющему епархией сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Габченко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес священник Андрей Габченко.

По заамвонной молитве под открытым небом на площадке возле здания центра был совершен молебен святым апостолам.

Богослужение закончилось словом архиерея и возглашением многолетий.