В Хакасии встретили день памяти святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси

28 июля 2020 года, в день празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, а также воспоминания Крещения Руси, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении настоятелей храмов столицы Хакасии совершил праздничную Божественную Литургию в Князь-Владимирском храме, что на территории Пансионата ветеранов столицы Хакасии.

Богослужение украсило пение архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

За Литургией молились члены сестричества при Князь-Владимирском храме.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Геннадий Фаст.

По заамвонной молитве было совершено последование молебного пения в честь Крещения Руси, соединенное с крестным ходом вокруг храма.

Завершая Литургию, архипастырь поблагодарил всех пришедших на богослужение за совместную молитву, поздравил с Днем Крещения Руси и с престольным праздником.

Богослужение завершилось возглашением уставных многолетий.