В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию для участников молодежного форума «Изербель — 2020»

9 августа 2020 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию для участников форума православной молодежи «Изербель-2020», который проходит в живописной местности на берегу Енисея между поселками Майна и Черемушки.

Богослужение совершалось в храме в честь Преподобного Сергия, игумена Радонежского. Архипастырю сослужили руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Рустик Мшенецкий и священник Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

За Литургией было много причастников.

По отпусте Владыка обратился к присутствующим с проповедью, а затем совершил Таинство  Венчания.