В Неделю 10-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея

16 августа 2020 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и в день памяти преподобных Исаакия, Далмата и Фавста и преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме села Бея, центре одноименного района.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Поломошнов и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Павел.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по Евангелию (исцеление отрока у горы Преображения).