В день годовщины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в храме Семи Эфесских отроков

17 августа 2020 года, в день памяти семи отроков Эфесских и преподобномученицы Евдокии, в день одиннадцатой годовщины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме Семи отроков Эфесских на Уйском кладбище близ поселка Майна, где захоронено большинство погибших в аварии.

Владыке сослужили протоиереи Василий Цап, Рустик Мшенецкий, священники Евгений Лапаев и Константин Плешков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

По запричастном стихе проповедовал отец Рустик.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к собравшимся со словом, а затем на площадке перед входом в храм была совершена заупокойная лития.