Архиепископ Ионафан принял участие в чествовании абаканских семей

20 августа 2020 года в Большом зале городской администрации Глава города Абакана А. В. Лемин и архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан вручили награды семьям города за заслуги в семейном воспитании.

Обычно вручение наград производится в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, но в этом году в праздник вручить награды не было возможности. Однако традицию не забыли – чествование провели сразу, как только позволила ситуация.

Во время торжественной церемонии из рук Владыки семь абаканских семей получили российскую медаль «За любовь и верность». Эта общественная награда вручается супругам, чья совместная жизнь в браке составляет не менее 25 лет. Такой награды удостоены многодетные супруги Алексей и Евгения Кискидосовы. Их супружеский стаж составляет 27 лет. Медаль вручена супругам Николаю Николаевичу и Надежде Михайловне Брысиным, вместе они уже 66 лет. Поздравления с вручением медали принимали супруги Виталий Александрович и Наталья Александровна Шефер. Они уже 27 лет вместе. Супружеский союз Сергея Николаевича и Ольги Викторовны Маршневых – 35 лет. Александр Викторович и Светлана Николаевна Грязновы состоят в браке 31 год. Медаль вручена семье Сергея Николаевича и Ольги Борисовны Кашкарёвых. Семья Григория Денисовича и Светланы Викторовны Тороковых – многодетная, они вместе 29 лет.

В 2020 году в конкурсе на соискание Почетного диплома Главы города Абакана «За заслуги в семейном воспитании» участвовало 19 абаканских семей.

Информационный отдел Абаканской епархии