В Абаканской епархии состоялась XLIV пастырская конференция

25 августа 2020 года в здании епархиального Духовно-просветительского центра в Абакане под председательством Преосвященного Ионафана, архиепископа Абаканского и Хакасского, прошла XLIV пастырская конференция.

В ходе встречи Преосвященный Владыка выступил с комментариями по отдельным вопросам епархиальной жизни и пастырского служения с последующим обсуждением.

На конференции с докладами, размышлениями и сообщениями выступили:

1. Монахиня Екатерина (Соловьева)— «Православная икона в контексте символического искусства Древнего Египта»
  2. Свящ. Василий Кириллов — «Художники-передвижники XIX века. Евангельская проповедь языком реалистической живописи».
  3. Прот. Геннадий Фаст — «Логические законы мышления и Догматы о Троице и Боговоплощении»

Имела место, как всегда на подобных встречах, братская дискуссия относительно поднятых проблем.

Пастырское собрание завершилось общей молитвой.