Всенощное бдение накануне Недели 13-й по Пятидесятнице

6 сентября 2020 года, накануне Недели 13-й по Пятидесятнице и дня памяти священномученика Евтихия, ученика апостола Иоанна Богослова и святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении протоиерея Димитрия Ляпустина и клириков Градо-Абаканского благочиния совершил воскресное Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее было пропето величание: «Величаем тя, святителю отче Петре, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего».

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило  108 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим воскресным днем, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, 30 августа, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме, начало служения — в 10 часов.