Архиерейское служение в день Сретения Владимирской иконы Божией Матери

8 сентября 2020 года, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери (праздник установлен в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году), когда совершается также память святых мучеников Адриана и Наталии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении протоиерея Димитрия Ляпустина, протоиерея Вадима Меньшова и священника Андрея Спирина, при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, и Сергия Симонова, возглавил служение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Литургические песнопения исполнил хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастного стиха произнес отец Вадим.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал, рассказав о действии Промысла Божия над Россией через заступление Пресвятой Богородицы, а также поздравил с днем Ангела именинниц.