Всенощное бдение накануне дня памяти благоверного великого князя Александра Невского и преподобного Даниила Московского

11 сентября 2020 года, накануне дня воспоминания перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского и обретения мощей преподобного Даниила, великого князя Московского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Владыке сослужили соборные клирики в пресвитерском и диаконском чине.

На середине храма находились икона св. Александра Невского, ковчег с частицей его св. мощей икона преподобного Даниила Московского с частицей его св. мощей (подарена епископом Зосимой (Давыдовым) в 2007 г.)

На полиелее прозвучали величания двум святым. После чтения Евангелия архиерей помазывал молящихся освященным елеем.

Завтра, 12 сентября, в субботу, предполагается совершение архиерейским чином Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, начало служения в 9 ч.