В Неделю 14-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Cпасо-Преображенском кафедральном соборе

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день воспоминания Положения честного пояса Пресвятой Богородицы и в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в столице Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Марии Ермаковой.

За Литургией были возглашены особые молитвенные прошения о сохранении и укреплении супружеских союзов.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Андрей.

После отпуста Литургии Правящий архиерей обратился к собравшимся с проповедью по прочитанному на Литургии Евангелию (притча о званных на вечерю).