В день церковного Новолетия Управляющий епархией совершил Божественную Литургию

14 сентября 2020 года, в день начала индикта (церковного Новолетия) и в день памяти преподобного Симеона Столпника и матери его преподобной Марфы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Владыке сослужили протоиереи Димитрий Ляпустин, Александр Горбатов и священник Андрей Спирин.

На мирной и сугубой ектениях были произнесены особые молитвенные прошения, полагающиеся на новолетие,  а  после сугубой ектении прочитана соответствующая молитва.

Проповедь перед причастием произнес отец Александр.

По завершении Божественной Литургии архипастырь проповедовал, рассказав о смысле праздника начала индикта и о христианском восприятии времени как дара Божия.