Архиерейское служение в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2020 г., в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Неопалимая Купина» и в день памяти священномученика Вавилы, епископа Великой Антиохии, святого пророка и боговидца Моисея и святителя Иоасафа, епископа Белгородского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

В этот день свой престольный праздник отмечает южный придел собора, освященный в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Владыке сослужили протоиерей Александр Ильин, священники Андрей Спирин, Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков. Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

За богослужением присутствовали представители Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий  по Республике Хакасия

По отпусте Литургии Преосвященный Владыка совершил для сотрудников МЧС молебен.