В Неделю 15-ю по Пятидесятнице Преосвященный архипастырь совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

20 сентября 2020 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в предпразднство Рождества Божией Матери и в день памяти святого мученика Созонта, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил соборный хор под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе проповедь произнес отец Димитрий.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью на евангельское чтение Недели пред Воздвижением.