Всенощное бдение накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября 2020 года, накануне праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии было совершено праздничное Всенощное бдение с литией и освящением хлебов.

Богослужение возглавил Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский.

Владыке сослужили клирики собора во главе с настоятелем протоиереем Сергием Тимоновым. Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством М. Ермаковой.

На полиелее перед украшенной цветами иконой Рождества Божией Матери было пропето величание праздника: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей и всеславное славим Рождество Твое».

По чтении Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 112 человек.

После первого часа Правящий архиерей проповедовал, рассказав о смысле праздника.

Завтра, 21 сентября, в самый день праздника Рождества Божией Матери, предполагается архиерейское служение Божественной Литургии в храме Рождества Богородицы в г. Черногорске, начало в 9 ч.