В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Рождество-Богородичном храме в Черногорске

21 сентября 2020 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил служение праздничной Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Черногорске.

Владыке сослужили протоиерей Иоанн Будзар, настоятель храма иеромонах Палладий (Винников), священники Василий Аргудаев и Андрей Спирин. Диаконское служение совершил протодиакон Андрей Ермаков.

За Литургией пела группа архиерейского хора под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Андрей.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением четырех Евангелий на четырех сторонах храма.

По окончании богослужения архипастырь проповедовал на тему празднуемого события, а также поздравил всех собравшихся с торжеством храмового праздника.

Богослужение завершилось возглашением уставных многолетий.