В день памяти священномученика Амфилохия, епископа Енисейского, Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

1 октября 2020 года, в день памяти священномученика Амфилохия, епископа Енисейского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Олег Попов, Александр Ильин, священники Константин Красиков и Александр Хорошилов. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь по пении причастного стиха произнес протоиерей Александр Ильин.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Крестовоздвижения и поклонение Кресту.

По окончании богослужения Преосвященный обратился к собравшимся с словом о подражании вере святых мучников на примере жизни подвизавшегося в Хакасии священномученика Амфилохия.