Абаканская епархия приняла участие во Всесибирской библейской школе

1 октября в Томской епархии начала работу «Всесибирская библейская школа», в которой собрались представители около 20 епархий Сибирского федерального округа. Абаканскую епархию представляла приняла участие помощник благочинного  Южного округа по работе с молодежью Нина Медянцева.

В течение четырёх дней работы форума, его участники обсуждали проблемы и задачи развития молодёжных евангельских кружков в Сибирских епархиях, изучали авторские методики священников: игра «Антисофист» иерея Лаврентия Донбай, библейские чтения с подростками иерея Романа Богатова; библейская кругосветка, как форма работы с подростками протодиакона Романа Штаудингера.

Кураторы молодежного миссионерского общества «LOGOS» г. Миасс поделились опытом проведения Библейских кружков в Челябинской епархии.

Антоний Дулевич рассказывал о миссии и о необходимости применения визуальных схем при библейских беседах.

Руководитель Молодёжного отдела Томской епархии Андрей Юрьевич Труш и руководитель Миссионерского отдела Томской епархии иерей Алексий Самсонов провели дискуссионный клуб «Использование Священного Писания в работе киноклуба».