Всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Сергия Рaдонежского

7 октября 2020 года, накануне празднования Преставления преподобного Сергия, игумена Рaдонежского, чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, иеромонах Палладий (Винников), протоиерей Димитрий Ляпустин, священники Андрей Спирин и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

На полиелее перед празднично укращенным образом преподобного Сергия с частицей его святых мощей было пропето величание: «Ублажаем тя, преподобне отче наш Сергие, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче ангелов».

После первого часа Преосвященный обратился к собравшимся с кратким поучением о почитании Преподобного.

Завтра, 8 октября, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме, начало служения — в 9 часов.