В Неделю 18-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме в аале Апчинаев

11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и в день памяти преподобного Харитона Исповедника, преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Крестовоздвиженском храме в аале Апчинаев Аскизского района.

Архипастырю сослужил исполняющий обязанности благочинного Юго-Западного округа протоиерей Вадим Меньшов. Диаконский чин составили диаконы Сергий Симонов и Евгений Мотькин. За Литургией пел малый состав архиерейского хор под управлением Марии Ермаковой.

По пении причастного стиха отец Вадим произнес проповедь.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал по евангельскому чтению воскресного дня (чудесный лов рыбы и призвание апостолов), а также благословлял молящихся.