Преосвященный Владыка совершил панихиду по Н. Г. Булакину

14 октября 2020 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил панихиду по трагически погибшему год назад главе города Абакана Н. Г. Булакину.

Богослужение было совершено у могилы Николая Генриховича возле Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены.

Владыке сослужили протоиереи Геннадий Фаст, Олег Попов и протодиакон Андрей Ермаков.

Память Николая Генриховича почтили мэр города А. В. Лемин, многочисленные коллеги и друзья, жители города.

В своем слове Владыка, отметив, что главное, что отличало народного мэра — это любовь к людям, к городу и множество добрых дел, призвал к молитве о том, чтобы Господь упокоил  его в селениях праведных.