Всенощное бдение накануне Недели 20-й по Пятидесятнице

24 октября 2020 года, накануне Недели 20-й по Пятидесятнице, святых отец VII Вселенского Собора, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиереи Сергий Бабайцев, священники Роман Могилат и Андрей Спирин, диаконское служение совершал диакон Евгений Мотькин.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 62 человека.

После первого часа Преосвященный обратился к собравшимся с кратким поучением на текст кондака «Взбранной Воеводе».

Завтра, в воскресный день, 25 октября, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения — в 10 часов.