В Неделю 20-ю по Пятидесятнице Преосвященный архипастырь совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

25 октября 2020 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, святых отец VII Вселенского Собора и в день памяти святых мучеников Прова, Тараха и Андроника, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Бабайцев и священник Роман Могилат. Диаконское служение совершал диакон Евгений Мотькин. Песнопения Литургии исполнил соборный хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к молящимся с словом на воскресное евангельское чтение (о воскрешении сына наинской вдовы).