В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Преосвященный архипастырь совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Иоиля и мученика Уара, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Поломошнов и священник Василий Кириллов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Евгений Мотькин. Песнопения Литургии исполнил соборный хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии Правящий архиерей проповедовал по евангельскому чтению Недели 21-й по Пятидесятнице (притча о сеятеле).