Всенощное бдение накануне Недели 21-й по Пятидесятнице

31 октября 2020 года, накануне Недели 21-й по Пятидесятнице и дня памяти пророка Иоиля и мученика Уара, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиереи Рустик Мшенецкий и священник Андрей Спирин, диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Евгений Мотькин.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 68 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся с кратким поучением о смысловых центрах Всенощного бдения.

Завтра, в воскресный день, 1 ноября, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения — в 10 часов.