Всенощное бдение накануне праздника Казанской иконы Божией Матери

3 ноября 2020 года, накануне дня празднования Божией Матери в честь иконы Ее Казанской (празднование установлено в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), а также дня памяти равноапостольного Аверкия, епископа Иерапольского, и семи отроков Эфесских, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении священников Андрея Габченко и Андрея Спирина и при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова и диакона Евгения Мотькина совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее перед образом Божией Матери было пропето величание: «Величаем Тя, Пресвятая Дево Богоизбранная Отроковице и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим».

После чтения Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 54 человека.

Завтра, 4 ноября, в день праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения — в 9 часов.

Информационный отдел Абаканской епархии