В Неделю 22-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей возглавил служение Божественной Литургии в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

8 ноября 2020 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил служение Божественной Литургии в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Фаст и священник Евгений Лапаев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по прочтении Евангелия произнёс отец Геннадий.

По окончании богослужения архиерей проповедовал по житию великомученика Димитрия, а также поздравил прихожан с праздником воскресного дня и благословлял молящихся.