Всенощное бдение накануне Недели 23-й по Пятидесятнице

14 ноября, накануне Недели 23-й по Пятидесятнице и дня памяти святых мучеников Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и с ними пострадавших святых мучеников, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиереи Василий Цап и Димитрий Ляпустин, диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 64 человекa.

Завтра, в воскресный день, 15 ноября, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения — в 10 часов.