В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день празднования Божией Матери в честь иконы Ее, именуемой «Скоропослушница» и в день памяти святых мучеников Онисифора и Порфирия, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин и священник Василий Кириллов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Василий.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (исцеление кровоточивой и воскрешение дочери Иаира) и благословлял богомольцев.