В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Правящий архиерей возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе

4 декабря 2020 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов, священники Валерий Маношин и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Песнопения Литургии торжественно исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении запричастного стиха произнес отец Олег.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника.

Завершая служение, Правящий архиерей обратился к собравшимся со словом проповеди на тему празднуемого события.