Всенощное бдение накануне Недели 26-й по Пятидесятнице

5 декабря 2020 года, накануне Недели 26-й по Пятидесятнице и дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов, священники Андрей Спирин и Александр Хорошилов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее прозвучало величание: «Величаем тя, святый благоверный великий княже Александре, и чтем святую память твою, ты бо молиши за нас Христа, Бога нашего».

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 89 человек.

Завтра, в воскресный день, 6 декабря, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения — в 10 часов.