Архиерейское служение в Неделю 27-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого апостола Андрея Первозванного

13 декабря 2020 года, в  Неделю 27-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили игумен Викторин (Тюндешев) и протоиерей Олег Попов. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков, отмечавший в этот день праздник своего Небесного Покровителя.

Проповедь после пения причастного стиха произнес отец Олег.

По окончании Литургии Правящий архиерей проповедовал на тему воскресного евангельского чтения (исцеление скорченной в субботу) и благословлял молящихся.