В день 35-летия своего монашеского пострига Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в храме Двенадцати апостолов

15 декабря 2020 года, в день памяти пророка Аввакума и в день 35-й годовщины своего монашеского пострига, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального управления и Духовно-просветительского  центра, что на улице Катанова республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиерей Александр Горбатов и священник Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Александр.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал на слова пророка Аввакума «праведный верою жив будет».