Всенощное бдение накануне дня памяти святителя Николая

18 декабря 2020 года, накануне празднования дня памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Никольском (старом) соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Геннадий Фаст и Иоанн Комаров и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Николай Пугин.

На полиелее перед празднично украшенной иконой было пропето величание святителю Николаю.

После чтения Евангелия архипастырь совершил помазание молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 94 человека.

В завершение Богослужения Владыка произнес поучение на слова праздничного тропаря «Правило веры» и поздравил всех собравшихся с праздником.

Завтра, в Николин день, 19 декабря, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии также в Никольском соборе, начало служения — в 9 часов.