Служение Управляющего епархией в Неделю 28-ю по Пятидесятнице

20 декабря 2020 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Амвросия, епископа Медиоланского, Преосвященный архиепископ  Абаканский и Хакасский Ионафан, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Владимир Старшов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За Литургией пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе хор исполнил положенный на музыку Д. С. Бортнянским благодарственный гимн воспоминаемого в этот день святителя Амвросия «Тебе, Бога хвалим». Проповедь перед причастием мирян произнес отец Владимир.

По отпусте архипастырь проповедовал по прочитанному за Литургией Евангелию (исцеление десяти прокаженных), а также благословлял молящихся.