В Неделю святых праотец Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

27 декабря 2020 года, в Неделю святых праотец, в день своего Небесного покровителя, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Геннадий Фаст и священник Константин Красиков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения молитвенно исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе проповедовал отец Геннадий.

По отпусте Литургии Владыку поздравил секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, огласив от лица духовенства адрес и вручив памятный дар — архиерейские панагию и крест. Затем протоиерей Геннадий Фаст огласил приветствие от членов епархиального совета. Свои поздравления принесли также ученики Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского, клирики и миряне.

Правящий архипастырь произнес ответное слово и поблагодарил всех за молитву, сердечные слова и поздравления.

В завершение служения были возглашены праздничные многолетия.