В Неделю пред Рождеством Христовым, святых отец, Правящий архиерей возглавил служение Литургии в храме Московских святителей

3 января 2021 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, и в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Собора Московских святителей в г. Абакане.

Владыке сослужили священники Андрей Габченко настоятель храма, и Василий Кириллов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнили группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой и приходской хор под управлением Ольги Мацаевой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Василий.

В завершение служения Владыка проповедовал на евангельское чтение Недели пред Рождеством Христовым, а также благословлял прихожан.