На второй день праздника Рождества Христова Преосвященный Владыка совершил служение в Богородице-Рождественском храме в Черногорске

8 января 2021 года, на второй день праздника Рождества Христова, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске.

Архипастырю протоиереи Иоанн Будзар, Александр Ильин и священник Василий Аргудаев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и Евгений Мотькин. За Литургией пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Александр.

По отпусте Литургии перед иконой Рождества Христова было совершено славление праздника.

В завершение служения Преосвященный обратился к присутствующим с проповедью на тему праздника,  а также благословлял молящихся. Каждому пришедшему в этот день в храм был вручен образок Рождества Христова.