Всенощное бдение накануне Недели по Рождестве Христовом

9 января 2021 года, накануне Недели 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, отдания праздника Рождества Христова и дня памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили клирики кафедрального собора.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 88 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом о значении совершения памяти праведных сродников Господа по плоти, а также благословлял молящихся.

Завтра, 10 января, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Христорождественском приходе в селе Таштып. Начало богослужения в 9 ч.