Всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского

14 января 2021 г., накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в сослужении соборных клириков Всенощное бдение.

На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание преподобному Серафиму: «Ублажаем тя, преподобне отче Серафиме, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче ангелов».

После чтения Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 44 человека.

Завтра, 15 января, в день праздника, предполагается совершение Божественной Литургии архиерейским чином в храме в честь преподобного Серафима Саровского, что по ул. Хлебной республиканского центра.