Епархиальный архиерей совершил богослужение в день памяти святителя Григория Нисского

23 января 2021 года, в субботу по Богоявлении и в день памяти святителя Григория, епископа Нисского и святителя Феофана, Затворника Вышенского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Андрей.

По окончании Литургии было совершено славление праздника Крещения Господня, а затем Владыка проповедовал по житию святителя Григория.