Проект Абаканской епархии получил поддержку грантового конкурса президента России

Епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению Абаканской епархии на протяжении многих лет проводит гуманитарные акции (кормление горячим обедом и обогрев в зимнее время, обеспечение теплой одеждой и обувью, раздача продуктовых наборов и т. п.), оказывает психологическую и юридическую помощь (помощь в восстановлении документов, в оформлении в лечебное учреждение либо в прохождении диспансеризации, устройство на проживание в социальную гостиницу г. Черногорска или дом ветеранов г. Абакана (для пенсионеров и инвалидов), содействие в трудоустройстве трудоспособных граждан).

Епархиальным социальным отделом был разработан проект «Право жить Человеком», который получил поддержку грантового конкурса президента Российской Федерации. В рамках данного проекта планируется открытие социального центра помощи бездомным и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.