Архиерейское служение в день памяти святой равноапостольной Нины

27 января 2021 года, в день отдания праздника Крещения Господня и в день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в северном приделе Спасо-Преображенского кафедрального собора республиканской столицы, освященном в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского, апостола Сибири, Дальнего Востока и Америки (богослужение совершалось в придельном храме по причине начатых в главном алтаре работ по подготовке к росписи).

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин, диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Андрей.

По заамвонной молитве архиерей, выйдя с сослужащими к иконе Крещения Господня, совершил окрест нее троекратное каждение, при пении тропаря, кондака и величания праздника осенил ею предстоящих и внес в алтарь, совершив таким образом чин отдания праздника.

По отпусте архипастырь проповедовал, а также поздравил именинниц с днем Ангела.