В Неделю 34-ю по Пятидесятнице Преосвященный архипастырь совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея

31 января 2021 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, а также преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея, административном центре одноименного района Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Поломошнов и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнила группа соборного хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Павел.

По отпусте Литургии Правящий архиерей проповедовал по евангельскому чтению Недели 34-й по Пятидесятнице (совет Господа богатому юноше).