В честь Дня православной молодежи в Абакане прошли вторые «Сретенские старты»

14 февраля 2021 года в воскресный день, накануне праздника Сретения Господня, когда Церковь отмечает также День православной молодежи, епархиальный отдел по молодежной работе провел на стадионе сельскохозяйственного техникума г. Абакана вторые «Сретенские старты».

Подростки и дети из воскресных школ городов Абакана, Черногорска и Саяногорска, прошли пять станций – пять физических испытаний. Затем в актовом зале Епархиального управления отвечали на вопросы православной викторины.

Из пяти команд (по 8 человек в каждой) первой оказалась команда из воскресной школы Введенского храма г. Саяногорска. Все участники получили из рук руководителя молодежного отдела протоиерея Рустика Мшенецкого небольшие памятные подарки.

Ребята остались очень довольны соревнованиями и совместной встречей, получили заряд бодрости, сдружились и больше узнали о православной вере.