Встреча в Саяногорском политехникуме

15 февраля 2021 года, в День православной молодежи, руководитель молодежного отдела Абаканской епархии протоиерей Рустик Мшенецкий с активистами православного клуба г. Саяногорска встретились со студентами Саяногорского политехникума. Мероприятие прошло в формате квеста “Встреча с Богом”.

26 ребят разделились на три команды и выполнили восемь заданий, главная цель которых была – ответить на вопрос «Что оставил Иисус Христос после Себя для спасения душ человеческих?»  В конце квеста из восьми букв у них должно было составиться ответное слово.

Два с половиной часа шла увлекательная игра с поиском букв, разбором шифров, викториной, чтением Священного Писания, небольшим чаепитием в одном из городских кафе. Одним из самых запоминающихся заданий было – повторить мелодию звонаря на колоколах Введенского храма. После выполнения всех заданий квеста и склеивания заработанных букв, его участники нашли ответ на вопрос квеста – это было слово «Экклесия» (Церковь).

Мероприятие познакомило молодежь с историей праздника Сретения Господня, его значением и христианским учением о спасении.

Информационный отдел Абаканской епархии