Архиерейское служение на Изербеле

18 февраля 2021 года, в день празднования Божией Матери  в честь Ее иконы, именуемой «Взыскание погибших», и в день памяти святителя Феодосия, архиепископа Черниговского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Сергиевском храме на территории рыборазводного хозяйства фирмы «Елисей» в урочище Изербель.

Владыке сослужили протоиереи Василий Цап и Рустик Мшенецкий. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Николай Пугин. Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Рустик. По заамвонной молитве был совершен чин освящения колоколов, новоприобретенных в дополнение к уже имеющимся на колокольне храма.

По отпусте Литургии и славлении праздника Сретения Господня Владыка проповедовал, поздравив собравшихся с праздником.