В день праздника Иверской иконы Божией Матери и 35-летия своего служения в священном сане Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в храме Двенадцати апостолов

25 февраля 2021 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее Иверской иконы и в день памяти святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея России, чудотворца, а также в день 35-летней годовщины своего служения в священном сане, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального управления и епархиального Духовно-просветительского центра, что на улице Катанова республиканской столицы.

Владыке сослужили протоиерей Александр Горбатов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

За Литургией была вознесена молитва о упокоении приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Андрей.

По заамвонной молитве был совершен молебен Пресвятой Богородице и святителю Алексию.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал.