Всенощное бдение накануне Недели о блудном сыне

27 февраля 2021 года, накануне Недели о блудном сыне, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, Священники Андрйе Спирин и Евгений Авдеев (Кузнецкая епархия). Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

После полиелейных псалмов впервые в этом году был пропет 136 псалом «На реках Вавилонских», во время пения Владыка, по обычаю, совершал каждение престола.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 132 человека.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом о подготовительном к Великому посту священном времени.

Завтра, 28 февраля, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме, начало богослужения —  в 10 ч.