В Неделю мясопустную Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

7 марта 2021 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Евгений Авдеев (Кузнецкая епархия). Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Литуpгические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал на тему прочитанного Евангелия (о Страшном Суде) и благословлял молящихся.